Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Твери по горячим следам раскрыт грабеж в отношении женщины

15 сентября 2020 года


В дежурную часть Заволжского отдела полиции Управления МВД России по городу Твери за помощью обратилась 50-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что стала жертвой грабежа. При переходе дороги по пешеходному переходу неизвестный мужчина,применив силу, вырвал из ее рук сумку, в которой находился мобильный телефон и денежные средства, после чего злоумышленник скрылся в неизвестном направлении. Ущерб составил порядка 32 тысяч рублей.

Дежурный офицер незамедлительно принял меры к раскрытию тяжкого преступления по горячим следам, ориентировав на розыск злоумышленника силы и средства ОВД.

В течение двух часов сотрудники уголовного розыска Заволжского отдела полиции задержали подозреваемого, которым оказался ранее судимый за аналогичное преступление 30-летний житель микрорайона Юность.

Также полицейские в ходе поисков нашли похищенную сумку и телефон, которые вернули хозяйке.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91,92 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1691131-v-tveri-po-goryachim.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21159601/