Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Новороссийские полицейские провели комплексный семинар с курсантами морского университета

15 сентября 2020 года


Сотрудники Управления МВД России по городу Новороссийску, члены Общественного совета при управлении и представители здравоохранения приняли участие в обучающем семинаре, который прошел в Государственном морском университете имени Ф.Ф. Ушакова. В актовом зале учебного учреждения собрались более 150 студентов первого курса судомеханического факультета.

Темой обучающего семинара стали профилактика терроризма, экстремизма и дистанционного мошенничества, а также профилактика преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Сотрудник уголовного розыска старший лейтенант полиции Вадим Каюмов рассказал курсантам о понятиях «экстремизм» и «терроризм», как они проявляются в современном обществе, привел примеры характерных особенностей политического, националистического и религиозного экстремизма и того, к каким негативным последствиям приводит приверженность к крайним взглядам. Полицейский пояснил, что сегодня молодежный экстремизм может выряжаться в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, в появлении неформальных молодежных объединений противоправного характера, распространение которых, осуществляется в основном через социальные сети. После профилактической беседы курсантам показали тематический фильм.

Инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Ирина Гнеушева в своем выступлении напомнила молодым людям о соблюдении требований краевого закона № 1539-КЗ и обсудила с присутствующими вопросы дистанционного профилактики мошенничества и объяснили специфику противодействия данному виду преступлений.

В продолжение семинара, в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Доза», оперуполномоченный отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков майор полиции Дмитрий Чернавин рассказал ребятам о видах наркотических средств и психотропных веществ, о последствиях их употребления и пагубном влиянии на организм человека. Правоохранитель напомнили студентам об ответственности, установленной за совершение противоправных деяний, связанных с употреблением, хранением и реализацией запрещенных веществ.

В завершении мероприятия представители полиции, здравоохранения и общественности призвали курсантов вести здоровый образ жизни и быть законопослушными гражданами

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1691141-novorossiyskie-politseyskie-proveli-kompleksnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21159637/