Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Сотрудники Госавтоинспекции по городскому округу Кашира приняли участие в родительском собрании в детском саду

15 сентября 2020 года


Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по городскому округу Кашира и секретарь Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области посетили родительское собрание в детском саду № 13.

Полицейские напомнили родителям о том, насколько нуждаются дети в их заботе и внимании,, когда дело касается дорожной безопасности. Важным вопросом, который полицейские обсудили с родителями, стали нарушения ПДД юными пешеходами, также напомнили об удерживающих устройствах в салоне машины. Самыми надежными из которых по результатам различных тестов и исследований признаны детские автокресла.

Родители и дети внимательно слушали информацию о видах регулирования дорожного движения, разгадывали загадки о транспортных средствах и дорожных знаках. В подвижных тематических играх дошкольники закрепили не только основы дорожной безопасности, но и смогли развить такие качества, как умение работать в команде, внимание и ловкость.

Дети получили массу впечатлений от данной встречи, с пользой для себя совершили игровое путешествие в мир дорожных знаков, закрепили свои знания по Правилам дорожного движения. В завершение мероприятия участники получили в подарок от полицейских световозвращающие элементы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1691142-sotrudniki-gosavtoinspektsii-po-gorodskomu.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21156256/