Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Москве представители Общественного совета продолжают мониторить работу транспортной полиции

15 сентября 2020 года


Ответственный секретарь Общественного совета при УТ МВД России по ЦФО Валентин Медушевский, член постоянной комиссии по мониторингу и взаимодействию УТ МВД России по ЦФО с институтами гражданского общества и СМИ Вадим Телятов, а также ответственный секретарь общественного совета при ЛУ МВД России на станции Москва – Рязанская пообщались с транспортными полицейскими, несущими службу на территории Казанского вокзала.

Для начала проверяющие прошлись по территории вокзального комплекса и понаблюдали за действиями сотрудников патрульно-постовой службы со стороны. За время негласного мониторга общественники не выявил каких-либо нарушений – наряды были на виду, принимали участие в охране общественного порядка и выборочно проверяли документы пассажиров. Также не было замечено с их стороны отвлечений от службы.

- Во время несения службы сотрудники находятся в поле зрения сразу нескольких видеокамер, установленных на вокзале и прилегающей территории, - рассказал общественникам врио заместителя начальника подразделения по охране общественного порядка ЛУ МВД России на станции Москва-Рязанская майор полиции Рашид Урдяков, – в любой момент любой руководитель линуправления может увидеть подчиненных прямо из дежурной части.

Вместе с Урдяковым проверяющие прошлись по постам и пообщались с нарядами. Они пристально оценили внешний вид дежурной смены, манеру общения, владение оперативной обстановкой, а также некоторые знания нормативно-правовой базы. В ходе общения у активистов также не появилось замечаний к сотрудникам данной службы.

Затем представители общественных советов посетили служебное помещение сотрудников ПДН и оценили условия, в которых те выполняют свою работу. Гостей порадовало просторное служебное помещение и техническая оснащенность каждого рабочего места, а также оборудование игрового уголка для несовершеннолетних.

По итогам мониторинга общественники поставили положительную оценку деятельности транспортной полиции, отвечающей за безопасность пассажиров Рязанского направления Московской железной дороги.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1691149-v-moskve-predstaviteli-obschestvennogo.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21159051/