Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

МВД по РСО-Алания предупреждает: будьте предельно внимательными и бдительными, проводя расчетные операции с наличностью

15 сентября 2020 года


В случае возникновения сомнения в подлинности денежных знаков, просьба незамедлительно позвонить полицию

Денежная купюра, имеющая признаки подделки, номиналом 5 000 рублей была выявлена заместителем управляющего одного из отделений банка республики. По его словам, фальшивая купюра поступила из владикавказского отделения другого банка.

В настоящее время поддельная купюра изъята сотрудниками полиции УМВД РФ по г. Владикавказу. По данному факту проводится проверка.

МВД по РСО-А

лания

предупреждает граждан!

Будьте предельно внимательными и бдительными, проводя расчетные операции с наличностью: если вы работник торговли, сферы обслуживания, или другой специальности, связанной с приемом денег от населения, то при попытке сбыта вам фальшивых денег необходимо принять меры.

Если вы заподозрили, что купюра, предлагаемая вам, может оказаться фальшивой, и вы не можете это проверить на месте, то под любым предлогом задержите сбытчика, если это возможно, и незамедлительно обратитесь по телефонам дежурной части «02» или по телефону «доверия» МВД по РСО-Алания 59-46-99 (код 8 8672).

Помните, попытка сбыть фальшивую купюру, попавшую к вам случайно, также является преступлением.

Граждане, знающие о наличии в своем кошельке фальшивых купюр и пытающиеся сбыть их в ближайших торговых точках, могут быть привлечены к уголовной ответственности по ч.1 ст. 186 УК РФ, предусматривающей лишение свободы сроком до восьми лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1691159-mvd-po-rso-alaniya-preduprejdaet.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21159856/