Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Юрисконсульты Главного управления МВД России по Ставропольскому краю отвечают на вопросы граждан в рамках проекта «Территория права»

15 сентября 2020 года


В рамках проекта «Территория права» юрисконсульты краевого Главка разъясняют основы действующего законодательства, а также отвечают на интересующие граждан вопросы.

Сегодня начальник отдела информационно-правовой деятельности ПУ Главного управления МВД России по Ставропольскому краю Ирина Масленникова разъясняет положения закона Ставропольского края от 28 декабря 2017 года № 117-кз «О некоторых мерах по обеспечению тишины, покоя граждан и общественного порядка».

Согласно указанному Закону с 22 до 7 часов утра не допускается играть на музыкальных инструментах, кричать и совершать иные действия, которые нарушают покой граждан, а также громко слушать музыку в транспортных средствах.

За подобные нарушение предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа: для граждан в размере от 1 до 1,5 тысяч рублей; для должностных лиц - от 3 до 5 тысяч рублей; для юридических лиц - от 15до 20 тысяч рублей. За повторное нарушение предусмотрены штрафы в более крупных размерах.

Напоминаем, что интересующие вас вопросы можете направить на адрес электронной почты pu_gumvd@mvd.ru или оставить свой комментарий к видеороликам в социальной сети «Инстаграм» с хештегом #ТерриторияПрава.

Ответы на свои вопросы вы сможете увидеть на нашем сайте и страницах аккаунтов в социальных сетях.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1691167-yuriskonsultyi-glavnogo-upravleniya-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21154302/