Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Карталах, Катав-Ивановском и Октябрьском районах установлены подозреваемые в кражах

15 сентября 2020 года


В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» обратился местный житель, 1975 года рождения, который сообщил о краже двух сотовых телефонов, стоимостью около 7 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении данного противоправного деяния. Им оказался ранее неоднократно судимый карталинец, 1989 года рождения. Установлено, что находясь в гостях у потерпевшего, подозреваемый воспользовался тем, что хозяин ненадолго отлучился и совершил кражу.

Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

Еще одно заявление поступило в отдел полиции «Юрюзанское» ОМВД России по Катав-Ивановскому району. Двое местных жителей, 1949 и 1951 годов рождения, обратились с заявлением о том, что неустановленное лицо незаконно проникло в подвальные помещения многоэтажных жилых домов, откуда похитил электрические кабеля. Ущерб составил около 8500 рублей.

В ходе розыскных мероприятий полицейскими задержан ранее не судимый местный житель, 1972 года рождения.

Похищенное злоумышленник реализовал, а денежные средства потратил на собственные нужды.

В дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району поступило сообщение от 43-летней жительницы д. Горелое о том, что со двора ее дома похищено принадлежащее ей имущество. Ущерб составил около 7000 рублей.

Участковыми уполномоченными полиции установлен злоумышленник. Им оказался ранее судимый 47-летний мужчина. Злоумышленник сообщил полицейским, что знал о том, что хозяйки нет дома и проходя мимо дома вошел через не запертую дверь во двор, для того, чтобы похитить имущество.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 1 и 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Максимальная санкция данных частей ст. ─ лишение свободы на срок до 2 и 5 лет соответственно.

В настоящее время житель Карталов находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, юрюзанец в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворен в изолятор временного содержания, жителю Октябрьского района применена мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1691175-v-kartalah-katav-ivanovskom-i.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21159933/