Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Кемеровской области полицейские вернули родителям 3-летнюю девочку, которая заблудилась в городе

15 сентября 2020 года


В дежурную часть отдела полиции «Новоильинский» УМВД России по г. Новокузнецку около 21:00 обратилась пожилая женщина. Она сообщила, что на улице Чернышева малолетний ребенок гуляет без сопровождения взрослых.

По указанному адресу незамедлительно прибыли инспекторы по делам несовершеннолетних. Девочка не смогла им объяснить, что она делает на улице и где ее родители. В полицию Новокузнецка заявлений о пропавших детях не поступало.

Стражи порядка доставили ребенка в отдел полиции, а затем во взаимодействии с заведующими детских садов города установили персональные данные малышки, а также адрес ее проживания. Инспекторы ПДН пригласили маму 3-летней девочки в отдел полиции и выяснили, что накануне 30-летняя женщина вместе с знакомыми жарила шашлыки на природе. Когда дочка устала, горожанка отправила ее домой вместе с подругой и ее детьми, однако домой ребенок не пришел и в результате заблудился в городе.

Полицейские составили в отношении новокузнечанки протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Решается вопрос о постановке семьи на профилактический учет.

Девочку сотрудники полиции передали ее маме.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1691195-v-kemerovskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21159241/