Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Дятьковские полицейские оперативно раскрыли кражу из дачного дома

15 сентября 2020 года


Похищенное имущество, которое злоумышленники успели сбыть односельчанам, полицейские изъяли и вернули законной владелице.

С сообщением о краже в полицию обратилась 49-летняя жительница деревни Березино Дятьковского района. Опустевший родительский дом женщина использовала как дачу, где в сезон бывала довольно регулярно. Во время очередного визита женщина обнаружила, что в доме отжато окно. Добычей неизвестного злоумышленника стали автомобильная мойка, электрические чайник и сушилка, кабель и золотое кольцо.

Менее суток потребовалось оперативникам уголовного розыска, чтобы установить причастность к совершенной краже 54-летнего местного жителя и его 33-летнего приятеля из Фокино. Подозреваемые были обнаружены в доме их общего знакомого, где распивали спиртное, приобретенное на вырученные от сбыта чужих вещей деньги. Похищенное имущество, которое злоумышленники успели продать односельчанам, сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице.

В настоящее время полицией устанавливаются обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемых уголовного дела по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1691200-dyatkovskie-politseyskie-operativno-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21158509/