Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Северной Осетии сотрудники Госавтоинспекции и ЮИДовцы провели для первоклашек «Урок дорожной безопасности»

15 сентября 2020 года


В ходе встречи юные инспектора особое внимание уделили правилам движения пешеходов и велосипедистов

В рамках профилактического мероприятия "Внимание, дети!" сотрудники Госавтоинспекции Ирафского района совместно с отрядом юных инспекторов движения СОШ№1 с.Чикола провели «Урок дорожной безопасности» для первоклашек. В ходе встречи юные инспектора особое внимание уделили правилам движения пешеходов и велосипедистов на проезжей части, объяснили значение основных дорожных знаков для пешеходов и велосипедистов, рассказали о сигналах светофора, научили правильно использовать светоотражающие элементы.

В конце встречи ЮИДовцы провели с ребятами викторину по правилам движения пешеходов и велосипедистов на проезжей части. Учащиеся начальных классов с удовольствием отвечали на их вопросы и успешно справились со всеми заданиями.

Первоклассники повторили правила дорожного движения, значение дорожных знаков. В завершении занятий полицейские вручили ребятам «Памятку юного пешехода и велосипедиста», а дети в свою очередь пообещали неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Подобные мероприятия позволяют формировать представления младших школьников о безопасном передвижении по улицам и дорогам, воспитывать навыки выполнения основных правил поведения учащихся на улице, дороге, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1691207-v-severnoy-osetii-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21156763/