Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Новодугинском районе полицейские раскрыли кражу имущества из частного дома

15 сентября 2020 года


В пункт полиции по Новодугинскому району МО МВД России «Гагаринский» поступило сообщение от 68-летней жительницы Москвы о краже имущества из её дачного дома, расположенного в одной из деревень Новодугинского района.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Из собранных материалов следует, что злоумышленник проник в дом путем взлома замка входной двери и похитил часть электроприборов. В ходе осмотра места происшествия были изъяты следы рук.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска проверили круг лиц, ранее судимых за аналогичные преступления, а также отработали места возможного сбыта похищенного имущества.

Сыщиками была установлена причастность к краже неработающего жителя Волгоградской области 1980 года рождения. Он был задержан и доставлен в пункт полиции для выяснения обстоятельств произошедшего. Похищенное было обнаружено по месту жительства подозреваемого, распорядиться им он не успел.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью ст. , – лишение свободы на срок до шести лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1691211-v-novoduginskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21161151/