Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Твери полицейскими по подозрению в сбыте фальшивых денежных купюр задержаны двое граждан

15 сентября 2020 года


В августе текущего года в УМВД России по городу Твери поступило сообщение от кассира одной из торговых точек о том, что при пересчёте денежных средств были выявлены 2 купюры достоинством 5000 рублей, вызывающие сомнение в подлинности.

Согласно заключению экспертно-криминалистического центра УМВД России по Тверской области, данные денежные знаки на предприятиях Гознака не выпускались.

В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области совместно с сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Твери было установлено, что сбыт поддельных денежных купюр был совершён двумя жителями области 1998 года рождения.

В рамках следственных действий был проведен обыск в съемной квартире подозреваемых.

Оперативники выяснили, что молодые люди приобрели фальшивые банкноты через интернет и реализовали партию на территории областного центра.

Фигуранты задержаны в порядке статей 91, 92 УПК РФ.

В настоящее время Следственным управлением УМВД России по городу Твери в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».За совершенные противоправные действия фигурантам грозит лишение свободы на срок до 8 лет. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Сотрудники полиции продолжают проведение оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий по установлению причастности злоумышленников к другим фактам противоправной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1691224-v-tveri-politseyskimi-po.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21159628/