Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Пензе задержаны подозреваемые в краже одежды из торговых центров Саранска

15 сентября 2020 года


В конце августа текущего года в полицию поступили два сообщения из торговых центров Саранска о совершенных кражах одежды.

При просмотре записи с камер видеонаблюдения было установлено, что к хищениям причастны неизвестные молодой человек и девушка. Находясь в торговом зале спортивных магазинов, они сорвали антикражные устройства и похитили несколько мужских и женских футболок, шорты, носки, брюки и джемпер. Общая сумма ущерба составила более 18 тысяч рублей. С места преступления злоумышленники скрылись на автомобиле, за рулем которого находился третий молодой человек.

В ходе проводимых мероприятий ориентировки на разыскиваемых лиц были направлены в дежурные части органов внутренних дел региона, а также соседних субъектов.

В результате автомобиль был замечен сотрудниками Управления Росгвардии в городе Пензе. Подозреваемые были задержаны и доставлены в Мордовию. Ими оказались трое жителей Саратова в возрасте 16, 19 и 26 лет. По словам злоумышленников, в Саранск они приехали целенаправленно с целью совершения краж. Похищенные вещи они оставили себе.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Устанавливается их причастность к совершению аналогичных фактов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1691242-v-penze-zaderjanyi-podozrevaemyie.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21160070/