Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Изобильненском городском округе мужчина перечислил телефонному мошеннику около полумиллиона рублей

15 сентября 2020 года


За помощью в Отдел МВД России по Изобильненскому городскому округу обратился 39-летний житель села Тищенского. По словам заявителя, неизвестный убедил его расстаться с крупной суммой денег.

Установлено, что накануне на мобильный телефон потерпевшего позвонил мужчина и представился сотрудником банка, клиентом которого он является. Под предлогом усиления защиты сохранности денежных средств, хранящихся на картах заявителя, злоумышленник убедил его сообщить все личные данные и коды подтверждения из смс-сообщений. После общения с незнакомцем со счета потерпевшего было списано около полумиллиона рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Изобильненскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств, в том числе, с помощью мобильных приложений банков, а также на электронные кошельки при приобретении товара на интернет-сайтах и прочих действиях, которые могут привести к хищению денежных средств с ваших счетов.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1691247-v-izobilnenskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21154482/