Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Злоумышленник воспользовался нетрезвым состоянием жителя Светлого и обокрал его эллинг

15 сентября 2020 года


Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Светловскому городскому округу задержали подозреваемого в совершении преступления имущественного характера. Инцидент произошёл на территории водно-морского клуба. Злоумышленник в течении недели несколько раз проникал в чужой эллинг и похищал различное имущество, в числе которого были компьютер с акустической системой, рыболовные снасти и альпинистское снаряжение.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был задержан 38-летний житель Калининграда. Последний ранее судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Выяснилось, что злоумышленник был знаком с хозяином эллинга и знал, что в последнее время потерпевший регулярно употребляет спиртные напитки. Полагая, что в силу своего состояния мужчина не обратит внимание на пропажу вещей, решил похитить его имущество. Заявление в полицию потерпевший написал только после визита приятеля, который обратил внимание владельца на отсутствие техники.

Похищенные злоумышленником вещи были проданы и на сегодняшний момент сотрудники полиции проводят ряд оперативных мероприятий по изъятию техники и возвращению ее хозяину.

Возбуждено уголовное дело. В соответствии с частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража» подозреваемый может быть приговорен к лишению свободы на срок до шести лет.

Злоумышленник находится под стражей. Следствие продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1691253-zloumyishlennik-vospolzovalsya-netrezvyim-sostoyaniem.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21162202/