Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Адыгее полицией задержан подозреваемый в сбыте героина через тайниковые закладки

15 сентября 2020 года


Сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Майкопу на обслуживаемой территории проведен комплекс мероприятий по изобличению 34-летнего ранее судимого жителя Краснодарского края, который причастен к незаконному обороту запрещенных веществ.

Стражи правопорядка получили сведения о том, что мужчина планирует наладить сбыт наркотиков на территории республиканского центра.

Подозреваемого сыщики задержали в одном из микрорайонов Майкопа, после осуществления нескольких тайниковых закладок. Эксперты-криминалисты изучили содержимое пакетов и выяснили, что в них находились «героин» и «метадон», которые он планировал реализовывать путем передачи координат тайников с использованием сети Интернет.

Кроме этого, при себе фигурант хранил еще более 30 свертков с аналогичными веществами, которые также собирался спрятать, однако, это предотвратили сотрудники полиции. По заключению специалистов, в них находилось более 2 граммов синтетических наркотиков, расфасованных в разовые дозы.

По данному факту следственным подразделением отдела МВД России по городу Майкопу возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК России и водворен в изолятор временного содержания.

В настоящее время оперативники профильного подразделения полиции продолжают проводить мероприятия, направленные на выявление всех эпизодов противоправной деятельности фигуранта.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1691259-v-adyigee-politsiey-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21161858/