Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Полицейские ЕАО обеспечивают охрану правопорядка в местах подтопления

16 сентября 2020 года


В настоящее время в автономии подтоплено ряд населённых пунктов: п. Приамурский, п. Николаевка, г. Биробиджан и с. Ленинское, в которых подтоплено: 647 дачных участка, 8 жилых домов, 178 приусадебных участка, 16 участков дорог местного значения.

Стражами правопорядка подготовлены плавсредства (лодки, катера) и автотранспорт повышенной проходимости для оказания помощи в местах ликвидации ЧС, где при необходимости осуществляется эвакуация жителей.

В настоящее время сотрудниками полиции организовано круглосуточное дежурство в пунктах временного размещения граждан по улице Набережная, 12, в г. Биробиджан и по ул. Ленина в с. Ленинское.

Эвакуированные жители областного центра и с. Ленинское могут обратиться к стражам правопорядка в случае утраты документов за помощью по их восстановлению, а также по решению правовых вопросов в сложившейся ситуации.

Чтобы не допустить дорожно-транспортных происшествий в местах подтопления, а также фактов перевозки и хищения товарно-материальных ценностей с мест подтопления, сотрудниками ГИБДД организована проверка автотранспорта.

Мобильные наряды полиции в местах подтопления осуществляют охрану общественного порядка, патрулируют затопленные улицы, где расположены жилые дома, и полностью готовы к выполнению задач в условиях чрезвычайной ситуации.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1691293-politseyskie-eao-obespechivayut-ohranu.html

Ссылка на первоисточник: https://79.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21165836/