Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району напоминает водителям о необходимости использования ремней безопасности

16 сентября 2020 года


Елизовская Госавтоинспекция напоминает, что согласно ПДД использование ремней безопасности обязательно для водителей и всех пассажиров транспортного средства. Выполнение этого пункта правил может сохранить вам жизнь и уберечь от серьезных травм.

Так, 15 сентября на трассе «Морпорт – Аэропорт – п. Нагорный – п. Вулканный» 46-летний водитель, управляя автомашиной Тойота Ланд Крузер Прадо, не справился с управлением и допустил занос транспортного средства. Транспортное средство съехало в кювет и перевернулось.

Так как водитель не был пристегнут ремнем безопасности, его выбросило из салона и придавило транспортным средством. С различными травмами мужчина госпитализирован в лечебное учреждение.

Ремни безопасности, благодаря своему строению, размещению и материалам, не только удерживают тело в максимально безопасном положении, но и немного растягиваются, предотвращая травмы внутренних органов. По статистике пристегнутый человек при возникновении ДТП увеличивает возможность сохранить свою жизнь в среднем в 2.4 раза (70%), в во время переворота или опрокидывания автомобиля в 5 раз.

Елизовская Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств не пренебрегать использованием ремней безопасности и строго соблюдать Правила дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1691294-ogibdd-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21164545/