Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Ленинградскому району Калининграда задержан подозреваемый в ограблении ломбарда

15 сентября 2020 года


В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Ленинградскому району Калининграда установлено, что ограбление ломбарда на улице Черняховского в августе этого года совершил ранее судимый 44-летний житель областного центра.

По версии полицейских, злоумышленник тщательно подготовился к совершению нападения. Около 10 часов утра фигурант, скрывая лицо под медицинской маской, ворвался в помещение, разбил стеклянную витрину и похитил 3 золотые цепочки стоимостью более 200 тысяч рублей. Подозреваемый уехал на другой конец города на маршрутном такси, в салоне которого он переоделся в заготовленный комплект подменной одежды.

Обладая навыками обработки ювелирных изделий, злоумышленник впоследствии переплавил две похищенные цепочки в кольцо, а третью, как выяснилось впоследствии, он потерял, когда убегал с места происшествия. Оперативники задержали подозреваемого по месту его жительства и изъяли изготовленную им золотую печатку. В отношении задержанного следственными органами возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж». Ведется следствие.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1691311-sotrudnikami-ugolovnogo-rozyiska-omvd.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21163910/