Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Кущевском районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении ПДД

16 сентября 2020 года


Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Кущевскому району для проверки документов остановили отечественный автомобиль под управлением 28-летнего местного жителя. Водитель находился за рулем транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование.

При проведении дальнейшей проверки правоохранители установили, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Невыполнение водителем транспортного средства

требования

о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». По решению суда ему было назначено наказание в виде выплаты штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Кущевскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1691316-v-kuschevskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21166279/