Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Ради совершения кражи жители деревни Курганная сделали подкоп

16 сентября 2020 года


Накануне в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району поступило сообщение о том, что на территории предприятия, расположенного в районе деревни Курганная, совершена кража.

На место преступления незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. В ходе осмотра было установлено, что похищены 2 корпуса подшипников, крышки редуктора, буксы вентилятора и другие запчасти. Сумма ущерба составила более 53 тысяч рублей.

Благодаря грамотным действиям сотрудников уголовного розыска районной полиции преступление удалось раскрыть в кратчайшие сроки.

Оказалось, что хищение совершили три жителя деревни Курганная: неработающий ранее судимый 22-летний молодой человек и два подростка в возрасте 16 лет.

Молодые люди в ночное время подъехали к территории предприятия, с помощью привезенной с собой лопаты сделали подкоп и проникли на территорию.

Установлено, что похищенное имущество злоумышленники сдали в пункт приема металлолома в г.Черногорске. Полученные от его реализации 12 тысяч рублей потратили на личные нужды.

Часть похищенного изъята.

Следственным отделом районной полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража). Максимальная санкция ст. предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Ведется следствие.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1691326-radi-soversheniya-kraji-jiteli.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21165282/