Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Черногорске подростки, которым не спалось, совершили кражу

16 сентября 2020 года


Накануне в дежурную часть ОМВД России по г.Черногорску поступило заявление от индивидуального предпринимателя о том, что в ночное время из павильона по ремонту сотовых телефонов, расположенного по улице Юбилейная, неизвестные похитили четыре сотовых телефона. Прибывшими на место преступления сотрудниками полиции было установлено, что злоумышленники проникли в киоск путем повреждения рольставни и окна. Сумма ущерба составила 8 тысяч рублей.

Чуть позже в городскую полицию обратилась индивидуальный предприниматель. Женщина сообщила, что в ночное время неизвестные пытались взломать окно и проникнуть в магазин по улице Космонавтов. На этот раз злоумышленники не сумели довести до конца свой замысел лишь потому, что они не смогли открыть окно.

Оперуполномоченными уголовного розыска полиции Черногорска было установлено, что кражу совершили два жителя Черногорска 2004 года рождения. Ранее один из подростков уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 30 ч.2 ст. 158 УК РФ, ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Ведется следствие.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1691330-v-chernogorske-podrostki-kotoryim.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21168186/