Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратовской области направлено в суд уголовное дело о ложном сообщении о существующей угрозе

16 сентября 2020 года


Отделом дознания МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области закончено расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 207 УК РФ.

В апреле текущего года ночью в полицию поступило сообщение о существующей угрозе многоквартирного жилого дома в Энгельсе.

На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники полиции. После эвакуации жильцов дом был обследован. Предметов, представляющих опасность, не обнаружено. Спустя два часа после поступившего звонка жильцы дома смогли вернуться в квартиры. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции совместно с коллегами из регионального УФСБ России установлен и задержан мужчина, совершивший указанный звонок. Им оказался 27-летний житель Саратовской области, который пояснил, что сообщил заведомо ложные сведения об угрозе из хулиганских побуждений.

Задержанному была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Подозреваемый вину в инкриминируемом ему деянии признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

В настоящее время уголовное дело, с утвержденным прокурором обвинительным заключением, направлено в Энгельсский районный суд Саратовской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1691344-v-saratovskoy-oblasti-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21167855/