Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Сургутском районе мужчина перевел мошенникам более 1 миллиона рублей

16 сентября 2020 года


Накануне в дежурную часть ОМВД России по Сургутскому району поступило заявление от 22-летнего жителя Лянтора по факту мошенничества.

Полицейские установили, что мужчине позвонил неизвестный и представился сотрудником банка ПАО «Сургутнефтегаз». Звонивший сообщил о попытках кражи с банковского счета потерпевшего, и для пресечения преступления он попросил перевести все денежные средства на указанные им банковские карты. Таким образом, злоумышленник похитил более 1 миллиона рублей.

В настоящее время полицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление и задержание причастных лиц.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Уважаемые граждане! Полиция обращается к вам с просьбой быть бдительными и внимательными, ни в коем случае не передавать информацию о своих картах третьим лицам, в случае поступления звонков от сотрудников банка прекратить разговор и перезвонить самим на телефон горячей линии по номеру, указанному на обратной стороне банковской карты. Обязательно вновь вести номер, а не перезванивать на телефон, с которого поступал звонок.

ОМВД России по Сургутскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1691436-v-surgutskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21165060/