Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Автопарк служебного автотранспорта полиции пополнился 16 новыми автомобилями

16 сентября 2020 года


Сегодня автопарк территориальных органов внутренних дел области пополнился 16 автомобилями. Все машины прошли технический осмотр, оснащены всем необходимым для несения службы и готовы к эксплуатации в сложных дорожных и погодных условиях. Транспортные средства поступили для нужд тамбовской полиции из МВД России в рамках государственного заказа и распределены в подразделения ГИБДД, дежурные части, уголовного розыска, Наркоконтроля, участковых уполномоченных полиции.

Вручая ключи от машин, начальник регионального управления МВД России Николай Скоков отметил, что новые автомобили поступили для решения оперативных задач по обеспечению охраны порядка и безопасности граждан. Новая техника повысит оперативность, слаженность и эффективность работы полиции в борьбе с преступностью и нарушениями общественного порядка, позволив своевременно реагировать на обращения граждан. В ближайшее время полиция области получит еще партию новых машин.

Генерал-майор полиции Николай Скоков лично проверил автомобили, их техническое оснащение и отметил высочайшее качество поставляемого в УМВД России по Тамбовской области служебного транспорта. Автомобили уже сегодня поступят в города и районы по всей области и будут задействованы полицейскими при несении службы по охране общественного порядка и противодействию преступности.

С начала года в органы и подразделения внутренних дел Тамбовской области из МВД России поступило свыше 100 автомобилей, которые задействованы сотрудниками полиции при раскрытии и расследовании преступлений, проведении комплексных оперативно-профилактических мероприятий и акций, для розыска и задержания подозреваемых в совершении преступлений и административных правонарушений, оказания помощи жителям Тамбовской области и других российских регионов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1691461-avtopark-slujebnogo-avtotransporta-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21173429/