Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель Саранска во время конфликта нанес обидчику удары разводным ключом

16 сентября 2020 года


Собранные Следственным отделом ОП № 3 УМВД России по го Саранск доказательства оказались достаточными для вынесения приговора 35-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

16 февраля в полицию поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение с открытой проникающей черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом теменной кости и раной головы обращался 32-летний местный житель. От госпитализации пострадавший отказался. Однако спустя несколько дней, почувствовав ухудшение состояния, мужчина был госпитализирован в больницу. Проведенная судебно-медицинская экспертиза установила, что его здоровью причинен тяжкий вред.

Как потерпевший пояснил полицейским, телесные повреждения ему причинил неизвестный мужчина. Конфликта по незначительному поводу произошел между ними в магазине по продаже пивных напитков. Во время словесной ссоры незнакомец взял с прилавка разводной ключ для открытия кегов и нанес ему несколько ударов.

В ходе проводимых мероприятий личность обвиняемого установили. Изначально свою вину задержанный не признавал, ссылаясь на то, что таким образом он пытался защититься от ударов обидчика.

По приговору суда ему назначено наказание в виде 2 лет месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1691476-jitel-saranska-vo-vremya.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21175169/