Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Не стареют душой ветераны!

16 сентября 2020 года


В свои 80 Александр Степанович не теряет бодрости, всегда в курсе всех общественных событий и с особенной теплотой вспоминает годы службы в органах внутренних дел. У него за плечами 25 лет трудового стажа в милиции. Вспоминает, как сразу после армии пришёл на завод. Однако, когда в далеком шестьдесят шестом, после ночной смены спешил домой и увидел конфликт с рукоприкладством: нападавшего дебошира скрутил и доставил в милицию; его – молодого и бесстрашного паренька – заприметили и пригласили на службу в органы внутренних дел. Назначили участковым.

Ни на минуту не пожалел Александр Степанович, что связал свою жизнь с такой непростой профессией. Дослужился до капитана милиции и в 1991 году ушел на заслуженный отдых с должности оперативного дежурного. Даже на пенсии Александр Степанович принимает активное участие в ветеранском движении и делится профессиональным опытом с молодыми сотрудниками.

Руководство отдела полиции №32 МУ МВД России «Сызранское» и представители Совета ветеранов Управления сызранской полиции пожелали Александру Степановичу крепкого здоровья, долголетия и благополучия, а также оставаться таким же светлым и активным человеком и прекрасным примером для молодых полицейских.

Овчинникова Арина, редактор ОИОС



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1691502-ne-stareyut-dushoy-veteranyi.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21171417/