Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Бердске сотрудники полиции задержали подозреваемого в особо тяжком преступлении

17 сентября 2020 года


14 сентября в Отдел МВД России по городу Бердску поступило сообщение об обнаружении на берегу реки тела женщины с признаками насильственной смерти. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции и следователи Следственного комитета.

Сотрудниками полиции был незамедлительно организован комплекс мероприятий на месте — масштабный обход близлежащей территории — лесного массива и дачных участков с привлечением кинологов со служебными собаками.

С целью установления личности погибшей, правоохранителями были проверены учеты без вести пропавших. Женщина с похожими приметами на территории Новосибирской области в розыске не числилась.

В ходе опроса жителей частного сектора сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению особо тяжкого преступления причастен один из жителей города Бердска - 42-летний ранее не судимый мужчина. Он был задержан по месту проживания сотрудниками полиции.

Также оперативниками был проведён поквартирный обход местных жителей, в ходе которого была установлена личность погибшей - ею оказалась соседка подозреваемого в возрасте 78 лет.

По данному факту следственными органам СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ

«Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на сбор доказательств и установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1691865-v-berdske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21178871/