Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Общественный совет при УМВД Приморья возобновил профилактические уроки «Жизнь без дурмана»

17 сентября 2020 года


Специалисты МКУ «Молодежный ресурсный центр» предупреждают подростков об опасности употребления табачной, наркотической и алкогольной продукции, как на уроках, так во вне учебного времени, организуя интернет–трансляции.

С начала сентября специалисты Молодежного ресурсного центра рассказывали о причинах и последствиях употребления наркотиков и психоактивных веществ старшеклассникам школ №77 и №83. Программа занятия «Жизнь без дурмана» построена так, чтобы школьники работали в команде, рассуждая о преимуществах здорового образа жизни и о том, какой вред могут нанести наркотики, алкоголь или табак здоровью человека. Часто во время бесед ребятам демонстрируют тематические фильмы и другие профилактические материалы.

«Нам нужно здоровое поколение, потому мы работаем со всеми ребятами: не только с подростками, находящимися на внутришкольном учете, учете в органах профилактики или в группе риска. Лучше предупредить, чем затем спасать ребенка. Программа профилактики алкоголизма, табакокурения и наркомании действует во Владивостоке с 2014 года в рамках городской программы «Молодежь-Владивостоку,»– рассказывает Андрей Волков, директор МКУ «Молодежный ресурсный центр», член Общественного Совета при УМВД России по Приморскому краю.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1691887-obschestvennyiy-sovet-pri-umvd.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21177333/