Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Угон иномарки по горячим следам раскрыли сотрудники ОМВД России по Залегощенскому району

17 сентября 2020 года


Злоумышленник смог проехать на чужом автомобиле всего несколько метров.

В ОМВД России по Залегощенскому району поступило сообщение о совершении угона автомобиля «Ауди». Полицейские немедленно выдвинулись по указанному адресу. Они установили, что владелец иномарки вместе с малознакомым гражданином приехал на ней к магазину. Когда хозяин вышел, тот пересел с пассажирского на водительское сидение и решил уехать на чужом автомобиле. Однако через несколько метров злоумышленник не справился с управлением и допустил наезд на препятствие. После этого гражданин покинул салон иномарки и скрылся. Через непродолжительное время полицейские задержали его на остановке общественного транспорта.

В отношении данного лица подразделением дознания ОМВД России по Залегощенскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон)». Подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Помимо этого, на данное лицо составлен протокол об административном правонарушении по части 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Судом ему назначен административный арест на срок 10 суток.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1692006-ugon-inomarki-po-goryachim.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21188327/