Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Шуе полицейские задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты

18 сентября 2020 года


С заявлением в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шуйский» обратилась местная жительница, которая сообщила, что неизвестный совершал покупки с её банковской карты, которую она ранее потеряла в баре.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 36-летний ранее не судимый шуянин. Как выяснилось, в одном из баров города мужчина нашёл банковскую карту, которая оснащена функцией бесконтактной оплаты, и решил этим воспользоваться. Пользуясь чужой картой, он совершил несколько покупок в разных продуктовых магазинах на сумму 3 360 рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Уважаемые граждане!

При утере банковской карты необходимо сразу позвонить на номер «горячей линии» вашего банка и заблокировать ее. Если карта оснащена функцией бесконтактной оплаты, то ей можно расплачиваться без ввода пин-кода за покупки стоимостью до 1 000 рублей неограниченное количество раз.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1692182-v-shue-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://37.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21192305/