Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Рыльске полицейские установили подозреваемого в нескольких кражах из торговых объектов

18 сентября 2020 года


В Рыльске сотрудники полиции установили подозреваемого в нескольких кражах из торговых объектов. Оперативники выяснили, что 40-летний ранее неоднократно судимый местный житель причастен к двум хищениям из магазинов. Оба совершил ночью, повредив помещения. Каждый раз надеялся на оставленную выручку, но на местах ее оказалось. В случае одного хищения злоумышленник забрал с собой кассовый ящик, который не смог вскрыть на месте. Однако и в нем осталась некрупная сумма.

Подозреваемого установили в течение суток после второго преступления. Следы, оставленные им на месте хищений, совпали с его отпечатками. Мужчина сознался в противоправных действиях. Недавно он освободился из мест лишения свободы. Как в дальнейшем выяснилось, первое хищение сельскохозяйственного имущества с территории частного хозяйства совершил на следующий день после освобождения.

По всем установленным фактам возбуждены уголовные дела, некоторые объединили в одно производство. Также продолжается оперативная работа по проверке задержанного на причастность к другим преступлениям.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1692457-v-ryilske-politseyskie-ustanovili.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21197682/