Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Совете ветеранов ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу избран председатель

19 сентября 2020 года


В Отделе МВД России по Усть-Катавскому городскому округу прошло отчетно-выборное собрание, на котором избрали нового председателя ветеранской организации ОВД. Новым руководителем стал подполковник милиции в отставке Павел Шарабаров.

Павел Васильевич карьеру в органах внутренних дел начал с патрульно-постовой службы, продолжив затем в уголовном розыске. С 1994 года по 2001 год занимал должность заместителя начальника – начальника службы криминальной милиции Усть-Катавского ГОВД. В мае 2001 года в звании подполковника милиции вышел в отставку с выслугой 23 года.

В 2014 году Павел Шарабаров избирался председателем ветеранской организации сотрудников органов внутренних дел Усть-Катава, принимал активное участие в жизни отдела полиции, участвовал в аттестациях личного состава, проводил занятия с сотрудниками по физической подготовке. В 2014 году создал добровольную народную дружину «Беркут» и стал её командиром. Спустя год его избрали депутатом.

Открывая заседание, Павел Шарабаров поблагодарил ветеранов за проделанную работу по улучшению взаимосвязи населения с органами внутренних дел, укреплению правопорядка и дисциплины в отделе, а также за активное участие в подготовке и проведении мероприятий, приуроченных к знаменательным датам. Он отметил, что на богатом жизненном и профессиональном опыте ветеранов учатся молодые сотрудники, у личного состава воспитывается добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей.

На совещании также были внесены предложения, направленные на совместную работу с подразделениями ОМВД по организации и проведению профилактических, спортивных и иных мероприятий.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1692705-v-sovete-veteranov-omvd.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21205303/