Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томске сотрудники полиции пресекли незаконное культивирование наркосодержащих растений

20 сентября 2020 года


В рамках проведения оперативно-профилактической операции «Мак» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Томской области совместно с сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Кировскому району г. Томска при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром» задержан 34-летний томич, подозреваемый в незаконном культивировании конопли.

Установлено, что задержанный в арендованном нежилом помещении соорудил спецоборудование и организовал лабораторию по выращиванию наркосодержащих растений. Сотрудниками полиции обнаружено и изъято 6 кустов конопли с корневой системой.

В отношении лица, осуществлявшего незаконное культивирование наркосодержащих растений, полицейские составили протокол об административном правонарушении «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их перекурсоры». Собранные сотрудниками полиции материалы были направлены в мировой суд для принятия решения.

Рассмотрев материалы, суд признал томича виновным в совершении правонарушения и назначил ему наказание в виде административного штрафа.

Скачать видео



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1692886-v-tomske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21198640/