Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Советской Гавани в суд направлено уголовное дело о фиктивной регистрации иностранных граждан

21 сентября 2020 года


Сотрудники отдела по вопросам миграции совместно с участковыми уполномоченными полиции отдела МВД России по Советско-Гаванскому району установили факт фиктивной регистрации двух граждан ближнего зарубежья в квартирах обвиняемой.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что 44-летняя жительница Советской Гавани на безвозмездной основе зарегистрировала в своих квартирах двух иностранцев. Установлено, что постановка на учет была фиктивной, поскольку граждане по месту регистрации не проживали.

В настоящее время расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ» окончено. С обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Сотрудники полиции предупреждают об уголовной ответственности за фиктивную регистрацию и постановку на миграционный учет граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1693050-v-sovetskoy-gavani-v.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21209629/