Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Туле полицейскими задержана преступная группа распространителей наркотиков

21 сентября 2020 года


Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тульской области при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» задержаны трое 19-летних студентов одного из технических образовательных учреждений города Тулы, которые, по предварительной информации, причастны к распространению наркотиков в областном центре.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий двое молодых людей были задержаны на одной из улиц города, где занимались распространением наркотических средств. По предварительным данным, подозреваемые после окончания учебного дня по пути домой стали организовывать тайники-закладки. В присутствии понятых у одного из подозреваемых был обнаружен и изъят полимерный пакет со свертками, облепленными пластилином, также у них изъяты мобильные телефоны с адресами уже оставленных «закладок».

Оперативники выяснили, что молодые люди для осуществления незаконной деятельности снимали квартиру. Недалеко от неё был задержан третий участник преступной группы. В самой квартире полицейские обнаружили подготовленные к сбыту свертки с наркотиками и упаковочный материал.

Согласно исследованию, проведенному в экспертно-криминалистический центре УМВД России по Тульской области, представленное вещество является смесью, в среде потребителей именуемый «соль». По предварительной информации вес изъятого зелья составил более 200 грамм.

В настоящее время в отношении злоумышленников возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.4 ст. 228.1 УК РФ, предусматривающее наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1693430-v-tule-politseyskimi-zaderjana.html

Ссылка на первоисточник: https://71.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21215022/