Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В очередной раз полицейские совместно со школьниками поймали «мошенников»

22 сентября 2020 года


Сотрудники пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области продолжают проводить профилактическую работу с несовершеннолетними. Так, для учащихся первых классов полицейские организовали игру «Поймай мошенника», и подарили детям тематические комиксы.

Данное мероприятие направлено на то, чтобы в доступной форме рассказать учащимся начальных классов, как предостеречь себя и своих близких от мошеннических действий.

Программа максимально приспособлена для данной возрастной группы, поэтому детям не составило труда справиться со всеми заданиями. Школьники моментально влились в игровой процесс, и как настоящие полицейские искали улики, «снимали отпечатки пальцев» и составляли фоторобот подозреваемого.

В завершении встречи, детям подарили комикс «История одного мошенника». Напомним, что данный материал разработан сотрудниками пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области и адаптирован специально для несовершеннолетних, чтобы на доступном для них языке донести о том, как противостоять мошенническим схемам. Организаторы попросили детей внимательно изучить печатное издание и передать полученные знания родным и близким.

Таким образом, реализуется новый алгоритм профилактики, когда дети, получая от сотрудников органов внутренних дел необходимую информацию, доносят её своим старшим родственникам, бабушкам и дедушкам, которые являются наиболее незащищённой категорией граждан от действий мошенников.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1693586-v-ocherednoy-raz-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21224038/