Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Сотрудники полиции г. Надыма проводят мероприятия «Внимание-дети!»

22 сентября 2020 года


В целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма и привлечения внимания общественности к данной проблеме с 27 августа по 20 сентября на территории Ямало-Ненецкого автономного округа проводилось профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», основной целью которого стало предотвращение несчастных случаев среди несовершеннолетних на улично-дорожной сети.

Своевременная подготовка детей к умению быстро и правильно оценивать дорожную обстановку и соблюдать Правила дорожного движения имеет первостепенное значение, поэтому с начала учебного года инспектором отделения по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН ОМВД России по Надымскому району майором полиции Надеждой Юрьевной Руфовой проводились встречи с учащимися общеобразовательных заведений города. В ходе мероприятий полицейский разъясняла присутствующим правила безопасного поведения на дороге, особенности движения на велосипеде и самокате, значения сигналов светофора, необходимость использования световозращающих элементов в одежде.

«Обучение детей правилам дорожного движения – это неотъемлемая часть воспитательного и образовательного процесса. Важная роль в этом вопросе отводится и законным представителям детей», - говорит Надежда Юрьевна.

Именно родители должны объяснить и на личном примере показать, как правильно вести себя на улице и обучить этому ребят. Только совместными усилиями можно уберечь детей от трагедий на дорогах.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1693597-sotrudniki-politsii-g-nadyima.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21224284/