Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Боровичах полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Спальный район»

22 сентября 2020 года


В целях стабилизации оперативной обстановки и профилактики правонарушений, в том числе в общественных местах, сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» провели комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Спальный район».

В рамках операции полицейские проверили около 50 граждан, состоящих на профилактических учетах в полиции, в результате чего было выявлено несколько преступлений, в том числе связанных с уклонением от административного надзора и незаконным оборотом наркотических средств.

Кроме того, в ходе мероприятия составлено более 30 административных протоколов за совершение мелкого хулиганства, появление в общественных местах в состоянии опьянения, а также выявлено 14 правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.

Также стражи порядка проверили 14 торговых точек на предмет соблюдения ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, и выявления фактов реализации контрафактной продукции и продажи алкогольных и табачных изделий несовершеннолетним.

В ходе рейдовых мероприятий в общественных местах сотрудники полиции проводили профилактические беседы с боровичанами о преступлениях, совершенных с использованием информационных технологий, и вручали памятки.

В свою очередь, участковые уполномоченные полиции встретились с жильцами 25 многоквартирных домов и напомнили им о том, как обезопасить себя и своих близких от действий мошенников.

Пресс-служба МО МВД России «Боровичский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1693826-v-borovichah-politseyskie-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21232521/