Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Новокузнецке будут судить местного жителя, который из ревности поджег автомобиль бывшей супруги

23 сентября 2020 года


В отдел полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку поступил сигнал о возгорании автомобиля «Пежо 309», принадлежащего 43-летней горожанке. В результате в машине был поврежден моторный отсек. Сумма причиненного ущерба составила 100 000 рублей. После ликвидации огня специалисты установили, что причиной произошедшего стал поджог. Очаг возгорания находился в районе левого переднего колеса от автомобиля. Транспортное средство восстановлению не подлежит.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался бывший супруг потерпевшей. Он полностью признал свою вину и пояснил, что устроил поджог из ревности.

Следователем отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. По решению суда на время следствия поджигатель взят под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1693970-v-novokuznetske-budut-sudit.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21240295/