Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Полицейские Кущевского района выявили факт незаконного хранения боеприпасов

23 сентября 2020 года


Участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по Кущевскому району оперативным путем получили информацию о том, что один из местных жителей незаконно хранит в своем домовладении боеприпасы. При проверке сведения подтвердились.

В результате осмотра домовладения 64-летнего мужчины полицейские обнаружили и изъяли более 50 патронов, которые по заключению экспертизы является боеприпасами к гладкоствольному гражданскому и спортивно-охотничьему нарезному оружию и пригодны стрельбы.

В отношении мужчины полицейские составили административный протокол по части 4 ст. 20.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему».

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Кущевскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. На период производства дознания мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем проведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1694225-politseyskie-kuschevskogo-rayona-vyiyavili.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21246306/