Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Атяшевском районе местный житель нанес знакомому смертельное ножевое ранение

24 сентября 2020 года


Накануне в дежурную часть ОП№5 ММО МВД России «Ардатовский» поступило сообщение от местной жительницы об обнаружении в селе Атяшево тела 18-летнего молодого человека с признаками насильственной смерти.

В ходе выезда на место происшествия полицейские установили причастность к произошедшему 38-летнего безработного жителя указанного села. По предварительным данным, днем 23 сентября между подозреваемым и потерпевшим на улице произошел конфликт, причиной которого стало нецензурное высказывание молодого человека в адрес сельчанина. Посчитав для себя заказанные слова оскорбительными, мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, взял из дома нож и, вернувшись, нанес им обидчику один удар в живот. От полученных травм последний до приезда скорой помощи скончался.

Сотрудниками полиции в кратчайшие сроки фигурант был задержан. В отношении него СУ СК РФ по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Предполагаемое орудие преступления изъято.

Сотрудники полиции осуществляют оперативное сопровождение в расследовании тяжкого преступления, в ходе которого устанавливаются все обстоятельства произошедшего, собираются материалы для закрепления доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1694475-v-atyashevskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21254113/