Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудники ГИБДД и участник Общественного совета провели профилактическую беседу о соблюдении ПДД

25 сентября 2020 года


В рамках недели безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД ОМВД России по Новоорскому району и общественник организовали для учащихся 3-го класса МОАУ СОШ № 1 п. Новоорск практическое занятие. Ребята в сопровождении начальника ОГИБДД, инспектора административного законодательства и представителя общественного совета вышли к пешеходному переходу, который находится вблизи образовательного учреждения, где наглядно смогли рассмотреть дорогу и ее составляющие. Школьникам были разъяснены правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу. Затем юные пешеходы учились правильно переходить дорогу в составе организованной группы.

Член общественного совета при ОМВД Татьяна Ежова напомнила, что внимательными нужно быть и там, где редко проезжает транспорт, во дворах домов и в переулках. Не нужно забывать о своей безопасности и на тротуарах.

По окончании мероприятия для учащихся был приготовлен сюрприз - около образовательного учреждения их ожидал патрульный автомобиль ДПС, что вызвало большой интерес у детей. Начальник ОГИБДД рассказал им о работе ДПС, познакомил с устройством патрульного автомобиля. Всем ребятам были розданы памятки юного пешехода.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1694833-sotrudniki-gibdd-i-uchastnik.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21267441/