Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Главным следственным управлением ГУ МВД России по г. Москве завершено расследование уголовного дела о незаконной банковской деятельности

25 сентября 2020 года


«

ГСУ ГУ МВД России по г. Москве окончено производством уголовное дело по обвинению участников организованной группы в осуществлении незаконной банковской деятельности с извлечением дохода на общую сумму свыше 130 миллионов рублей

», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

В ходе расследования установлено, что фигуранты уголовного дела, действуя в составе организованной группы, используя подконтрольные им фиктивные организации, совершали незаконные банковские операции на территории г. Москвы. В результате своей деятельности злоумышленники извлекли доход в виде комиссионного вознаграждения не менее 7,5% от суммы средств, поступивших на счета указанных фиктивных организаций. Сумма дохода от противоправной деятельности превысила 130 миллионов рублей.

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 172 УК РФ «Незаконная банковская деятельность».

Сотрудниками ОЭБиПК УВД по ЗАО установлена причастность 11 граждан к совершению указанного противоправного деяния. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело направлено в Дорогомиловский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1695274-glavnyim-sledstvennyim-upravleniem-gu.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21273166/