Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Вынесен приговор уфимцу за применение насилия в отношении сотрудника полиции

25 сентября 2020 года


Калининский районный суд города Уфы вынес решение в отношении мужчины, ударившего сотрудника полиции во время исполнения им своих должностных обязанностей.

Установлено, что около двух часов дня 29 февраля текущего года экипаж патрульно-постовой службы прибыл на вызов, где был обнаружен мужчина, который вел себя агрессивно. Увидев стражей порядка, он попытался убежать.

Сотрудники полиции доставили задержанного в отдел для дальнейшего разбирательства. Там мужчина нанес удар головой по лицу полицейского. В последующем сотрудник полиции обратился в районный суд.

По материала территориального подразделения Следственного комитета России Калининский районный суд города Уфы признал 31-летнего уфимца виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 10 месяцев условно с испытательным сроком 2 года. В пользу сотрудника взыскана компенсация морального вреда.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1695296-vyinesen-prigovor-ufimtsu-za.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21271801/