Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Сочи полицейские сводного отряда и курсанты Краснодарского университета МВД России оказали первую доврачебную помощь женщине

26 сентября 2020 года


Находясь на маршруте патрулирования на территории Олимпийского парка города Сочи, командир отдельного взвода ППСП ОМВД России по г. Армавир капитан полиции Сергей Чебатков, полицейский патрульно-постовой службы ОМВД России по г. Армавир лейтенант полиции Никита Пустоветов, полицейский патрульно-постовой службы ОМВД России по Кавказскому району младший сержант полиции Валерия Новрузова, курсанты Краснодарского университета МВД России – сержант полиции Рахман Хасиев, рядовой полиции Анзор Мусаев и рядовой полиции Фатима Дадуева услышали крики граждан и увидели скопление людей.

На месте происшествия правоохранители обнаружили лежащую на асфальте женщину, у которой случился припадок, схожий по признакам с эпилепсией. Пострадавшая находилась в бессознательном состоянии.

Сотрудники полиции вызвали бригаду медиков и незамедлительно оказали первую доврачебную помощь. Капитан полиции Сергей Чебатков и курсант Анзор Мусаев перевернули женщину на бок, разжали челюсть и освободили дыхательные пути.

Прибывшие на место происшествия врачи оказали пострадавшей медицинскую помощь, после чего 36-летняя уроженка Зеленогорска пришла в сознание.

Медики отметили профессиональные действия правоохранителей и пояснили, что любое промедление в сложившейся ситуации могло стоить женщине жизни.

Пострадавшая поблагодарила полицейских сводного отряда и курсантов за оказанную помощь и неравнодушное отношение к чужой беде.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1695338-v-sochi-politseyskie-svodnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21281686/