Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Полицейские Самарской области проводят профилактические беседы с детьми о Правилах дорожного движения

26 сентября 2020 года


В рамках профилактического мероприятия «Внимание дети!» Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» лейтенант полиции Олеся Салманова совместно с социальным педагогом провели профилактические беседы с учащимися 6 и 7 классов Школы села Красносамарское.

Сотрудница полиции рассказала детям об основных Правилах дорожного движения, как правильно и безопасно идти в школу, на какие знаки нужно обращать внимание и что такое нерегулируемый пешеходный переход. Напомнила велосипедистам об ответственности за нарушения ПДД и последствиях, которые могут возникнуть, о недопустимости выезда на проезжую часть до достижения 14 лет и о необходимости иметь световозвращающие элементы на велосипеде и одежде.

Также инспектор и социальный педагог провели правовое консультирование несовершеннолетних, разъяснили им меры административной ответственности за совершение правонарушений. Уделили особое внимание опасности управления транспортным средством несовершеннолетними без водительского удостоверения: будь то автомобиль, мотоцикл или скутер.

Социальный педагог центра призвал ребят придерживаться правил безопасного поведения в быту, в общественных местах и во время отдыха на природе, в лесу, на водных объектах, железной дороге, напомнил о мерах личной, имущественной, дорожной и пожарной безопасности.

На протяжении всей беседы ребята внимательно слушали и задавали вопросы. А в конце мероприятия Олеся Салманова вручила ребятам тематические памятки по Правилам дорожного движения для пешеходов.

Овчинникова Арина, редактор ОИОС



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1695491-politseyskie-samarskoy-oblasti-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21267898/