Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с сотрудниками уголовно – исполнительной инспекции проведена акция «Выпил – за руль не садись»

26 сентября 2020 года


В рамках проведения профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Купинскому району совместно с сотрудниками Купинского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции проведена акция «Выпил – за руль не садись».

Цель данного профилактического мероприятия – контроль за соблюдением осужденными предусмотренного приговором суда запрета управлять транспортными средствами, выявление автолюбителей, уклоняющихся от уплаты административного штрафа за допущенные правонарушения в области дорожного движения, а также установления лиц, управляющих автотранспортом в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения.

На самой оживленной улице г.Купино автоинспекторы и сотрудники уголовно-исполнительной инспекции проводили разъяснительную работу с местными водителями.

Напомнили о необходимости соблюдения ПДД и своевременной уплате административных штрафов за нарушение ПДД, а также призвали водителей быть осторожными и внимательными на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции предупредили водителей о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения и возможных последствиях таких поездок. Напомнили им о мерах административной и уголовной ответственности за данное нарушение.

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции рассказали, что зачастую ДТП происходят по вине нетрезвых водителей и попросили не оставлять без внимания подобные факты и самим не допускать такого поведения на дороге.

Автоинспекторы и сотрудники уголовно-исполнительной инспекции всем участникам раздавали тематические памятки о вреде алкоголизма и призывали к законопослушному поведению на дороге.

За период проведения мероприятия нарушений со стороны осужденных, лишенных права управлять транспортными средствами, не выявлено.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1695734-sotrudnikami-gosavtoinspektsii-sovmestno-s.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21286515/