Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Сотрудники Госавтоинспекции обеспокоены участившимися случаями совершения дорожно-транспортных происшествий

28 сентября 2020 года


В период с пятницы по воскресенье на территории Приангарья зарегистрировано 233 ДТП, в которых 2 человека погибло и 39 человек получили травмы, в том числе 2 несовершеннолетних.

Так, 25 сентября около 20 часов в Иркутском районе в районе 23 километра автодороги «Иркутск – Оса – Усть-Уда» произошла автоавария, в результате которой погиб водитель автомобиля «Рено Логан». Предварительно сотрудниками полиции установлено, что 52-летний водитель, управляя иномаркой, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с движущемся в встречном направлении автомобилем «Тойота-Авенсис». Водитель автомобиля «Рено» скончался от полученных травм на месте аварии.

В тот же вечер в Нижнеудинском районе зарегистрировано еще одно ДТП с трагическим исходом. Водитель автомобиля «ВАЗ-21053», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с рулевым управлением, выехал на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с движущимся большегрузом «ДАФ». В результате ДТП от полученных травм водитель «Жигулей» скончался.

В поселке Чунский 33-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Карина», не предоставил преимущество транспортному средству, движущемуся по главной дороге, допустил столкновение с мотоциклом «Рейсер-РЦ-110N» под управлением несовершеннолетнего. В результате ДТП 15-летний мотоциклист и 16-летний пассажир мотоцикла с различными травмами были госпитализированы в медицинское учреждение.

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам соблюдать правила дорожного движения и быть предельно внимательными на дорогах. Сотрудники ГИБДД призывают граждан соблюдать скоростной режим, а также не допускать факты управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция обращает внимание владельцев мопедов и мотоциклов, а также родителей, приобретающих двухколесный транспорт для своих детей, о соблюдении мер безопасности при его управлении. Напомним, что сесть за руль мототранспорта можно с 16-летнего возраста, при наличии водительского удостоверения категории «А» или «М» и обязательном использовании защитного шлема. Кроме этого, во избежание аварийной ситуации необходимо не превышать скоростной режим, соблюдать дистанцию, своевременно включать сигналы при перестроении, чтобы ваши действия были понятны всем участникам дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1695829-sotrudniki-gosavtoinspektsii-obespokoenyi-uchastivshimisya.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21288110/