Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Туве полицейские и бойцы СОБР Росгвардии задержали подозреваемого в покушении на убийство

30 сентября 2020 года


Операцию по задержанию подозреваемого в покушении на убийство 54-летнего жителя села Чодураа провели сотрудники Управления уголовного розыска регионального МВД во взаимодействии с оперативниками СОБР Управления Росгвардии по Республике Тыва.

Преступление произошло на поле недалеко от села Чодураа. Привязав свою лошадь, потерпевший заметил, что за ним из-за кустов кто-то наблюдает. Когда мужчина подошел поближе к кустам, сразу же произошел выстрел из огнестрельного оружия в левую часть его лица. С места преступления злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.

Правоохранители в результате неотложных оперативно-розыскных мероприятий в кратчайший срок после совершения преступления установили личность подозреваемого. Им оказался 30-летний односельчанин потерпевшего.

Незамедлительно были сформированы группы захвата из оперативных сотрудников полиции и бойцов СОБР Росгвардии. При проведении оперативно-розыскных мероприятий на чабанских стоянках вблизи сельских населенных пунктов Улуг-Хемского района злоумышленник был замечен направляющимся верхом на лошади в сторону села Арыг-Узуу.

При силовой поддержке спецназа подозреваемый был задержан в селе Иштии-Хем.

Для дальнейшего разбирательства мужчина был доставлен в Межмуниципальный отдел МВД России «Улуг-Хемский».

В настоящее время полицейские осуществляют оперативное сопровождение расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство», в рамках которого устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1696433-v-tuve-politseyskie-i.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21315420/